al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 22/02/2009 13:44:04
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SEA GHOST - IL FANTASMA DEGLI ABISSI
Regia di Jim Wynorski
Voto del 22/02/2009 13:42:04
Voto visitatori: 1,38 (8 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SKELETON MAN
Regia di Johnny Martin
Voto del 22/02/2009 13:38:48
Voto visitatori: 1,45 (11 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/02/2009 13:33:16
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 22/02/2009 13:27:32
Voto visitatori: 8,85 (124 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 22/02/2009 13:23:11
Voto visitatori: 8,59 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 22/02/2009 13:17:51
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/02/2009 13:06:45
Voto visitatori: 7,88 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/02/2009 13:01:05
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 22/02/2009 12:52:52
Voto visitatori: 5,45 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 22/02/2009 12:48:02
Voto visitatori: 8,15 (608 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/02/2009 19:02:13
Voto visitatori: 6,98 (478 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 21/02/2009 18:51:49
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/02/2009 18:43:14
Voto visitatori: 8,8 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2009 18:35:05
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/02/2009 18:23:24
Voto visitatori: 7,75 (1124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/02/2009 21:54:06
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2009 21:39:54
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/02/2009 21:20:06
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2009 21:12:21
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net